ПОРЯДОК ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

31.03.2020

ПОРЯДОК ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

1. С 06. 04.2020 г. по 01.05.2020 г. обучающиеся 1-9 классов переходят на дистанционное обучение.

2. Режим:

·         Ежедневно до 08.30 ч. родители сообщают классным руководителям о состоянии здоровья своих детей и его присутствии на дистанционных уроках

·         Занятия детей проходят строго по расписанию и по времени:

 

1-9 классы

1 урок

08:30 - 9:00

 

2 урок

09:30 - 10:00

 

3 урок

10:30 - 11:00

 

4 урок

11:30 - 12:00

 

5 урок

12:30 - 13:00

 

6 урок

13:30 - 14:00

 

 

·          Задания для школьников из семей (их не много), у которых нет возможности выхода в интернет или нет компьютера, будет доводить классный руководитель.Хочу такой сайт

·         Расписание составлено следующим образом: 30 минут на работу по инструкции и общение с учителем; затем 30 минут на завершение работы и отдых.

·         Предусмотрена связь с учителем-предметником. Ученик и родитель могут связаться с учителем только во время урока по расписанию своего класса. В другое время учитель будет занят на других уроках и будет консультировать детей другого класса (в соответствии с расписанием).

·         Родители, у которых нет средств связи, должны договориться с классным руководителем каким образом родители будут забирать у классного руководителя инструкции дистанционных уроков.

3. Как будет проходить урок в дистанционной форме:

·         В начале каждого урока школьник заходит на сайт школы  https://tuendat.tomschool.ru/?section_id=11 для просмотра домашнего задания.

·         В «домашнем задании» будет размещена подробная инструкция что необходимо сделать.

·       Выполнение задания (по инструкции) начинается на уроке, завершается после урока в течение 30 минут. Затем отправляется учителю на проверку и выставление отметки в электронный дневник (dnevnik.ru). Для уроков чтения и литературы художественные тексты необходимо будет прочитать заранее, к уроку.

·         Примеры записи на сайте школы:

- Откройте учебник (страница...., параграф №...).
- Запишите тему урока в тетрадях.
- Прочитайте учебник на страницах.... Кроме учебника учитель может предложить изучение нового материала на сайтах (учи.ру, якласс, рэш, решу огэ), разместить презентацию или короткое видео в Дневник.ру, в ВКонтакте и Whatsap.
- Задние на оценку (учитель может предложить тест, письменные ответы на вопросы, письменное упражнение, задачу и т.д.)
- Отправьте на проверку. Учитель указывает средство связи: Дневник.ру, в ВКонтакте, Whatsap, Решу ОГЭ/ЕГЭ, Учи.ру и т.д.

4. Воспитательные мероприятия в условиях дистанционного обучения:

·         Предусмотрено проведение классного часа в каждом классе 1 раз в неделю (будет указан в расписании) в ВКонтакте, Whatsap.

·         Классный руководитель предлагает тему для обсуждения (фильм, видеоматериал).

·         Предусмотрена дистанционная работа над проектами, участие в дистанционных конкурсах и играх.

5. К кому можно обратиться с вопросами:

·         К классному руководителю (ежедневное информирование о здоровье школьника и его присутствии на дистанционных уроках; если возникли проблемы с электронными приложениями: именно классный руководитель решает с родителями как довести до детей задания, если у них нет средств связи).

·         Определен ответственный за организацию дистанционного обучения – Шилько Елена Владимировна. К ней можно обращаться с проблемами по расписанию уроков и с различными организационными предложениями: с 6 апреля, с понедельника по пятницу, с 08.30 ч. до 15.00 ч. по тел. 38-1-45

·         С жалобами обращаемся к директору Васильевой Кристине Валерьевне: с 6 апреля, с понедельника по пятницу, с 08.30 ч. до 15.00 ч. по тел. 38-1-83

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.04.2020

Дата обновления: 20.03.2024

Дата публикации: 31.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».